Meng und Partner Baden - Wirtschaftsprüfung Steuerberatung Rechtsberatung Unternehmensberatung Treuhand

Das oberste Ziel für uns als Prüfer und Berater ist die Schaffung von Mehrwert für unsere Kunden. Voraussetzung dafür ist, dass wir mit den Geschäftsfeldern, in denen unsere Kunden tätig sind, vertraut sind und auch über tief greifende Branchenkenntnisse verfügen.


Die Partner und Mitarbeitenden der Meng und Partner Gruppe:

Photo of Karl  Peterhans Karl Peterhans
Partner
dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte
Sprachen: D | E
Telefon: +41 56 200 17 48
karl.peterhans@meng-partner.ch
Photo of Adrian  Meng Adrian Meng
Partner
lic. oec. HSG, zugelassener Revisionsexperte
Sprachen: D | E | F | Sp
Telefon: +41 56 200 17 33
adrian.meng@meng-partner.ch
Photo of Christoph  Meng Christoph Meng
Partner
lic. oec. publ., dipl. Steuerexperte, zugelassener Revisionsexperte
Sprachen: D | E | F
Telefon: +41 56 204 00 48
ch.meng@fluritreuhand.ch
Photo of Andreas  Rindlisbacher Andreas Rindlisbacher
Partner
dipl. Wirtschaftsprüfer, zugelassener Revisionsexperte
Sprachen: D | E
Telefon: +41 56 204 00 58
a.rindlisbacher@fluritreuhand.ch
Photo of Thomas  Keusch Thomas Keusch
Partner
Betriebsök. HWV, dipl. Wirtschafts-
prüfer, zugelassener Revisionsexperte
Sprachen: D | E | F | Sp
Telefon: +41 56 200 17 49
thomas.keusch@meng-partner.ch



Photo of Didier  Ansermot Didier Ansermot
Treuhänder mit eidg. Fachausweis, zugelassener Revisionsexperte
Sprachen: D | E | F
Telefon: +41 56 200 17 34
didier.ansermot@meng-partner.ch
Photo of Nora  Batzli Nora Batzli
Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
Sprachen: D | E
Telefon: +41 56 204 00 45
n.batzli@fluritreuhand.ch
Photo of Marisa  Benjamin Marisa Benjamin
Sachbearbeiterin Treuhand (Lohn) und Steuern
Sprachen: D | I
Telefon: +41 56 204 00 41
m.benjamin@fluritreuhand.ch
Photo of Andrea  Burgherr Andrea Burgherr
Kauffrau, Sachbearbeiterin Steuern und Buchhaltung
Sprachen: D
Telefon: +41 56 204 00 44
andrea.burgherr@fluritreuhand.ch
Photo of Sebastian  Cortes Sebastian Cortes
Sachbearbeiter Buchhaltung und Steuern
Sprachen: D | E
Telefon: +41 56 200 17 40
s.cortes@meng-partner.ch
Photo of Raphaela  Gisler Raphaela Gisler
Mandatsleiterin Treuhand, Dipl. Betriebswirtschafterin HF
Sprachen: D | E
Photo of Monika  Huggenberger Monika Huggenberger
Sekretariat
Sprachen: D
Telefon: +41 56 200 17 47
monika.huggenberger@meng-partner.ch
Photo of Silvia  Lourenço Silvia Lourenço
Sachbearbeiterin Buchhaltung und Steuern
Sprachen: D | Pt
Telefon: +41 56 204 00 43
silvia.lourenco@fluritreuhand.ch
Photo of Laura  Mages Laura Mages
Sachbearbeiterin Steuern
Sprachen: D | E
Telefon: +41 56 204 00 53
l.mages@fluritreuhand.ch
Photo of Ruth  Mattenberger Ruth Mattenberger
Sekretariat
Sprachen: D
Telefon: +41 56 200 17 45
Telefon: +41 56 204 00 42
ruth.mattenberger@meng-partner.ch r.mattenberger@fluritreuhand.ch
Photo of Naomi  Meng Naomi Meng
Empfang, Sachbearbeiterin
Sprachen: D | Sp
Telefon: +41 56 200 17 30
naomi.meng@meng-partner.ch
Photo of Chantal  Meng Oestrich Chantal Meng Oestrich
Empfang, Sekretariat
Sprachen: D | Sp | E | F
Telefon: +41 56 200 17 30
chantal.meng@meng-partner.ch
Photo of Noelia  Rios Noelia Rios
Sachbearbeiterin Buchhaltung und Steuern
Sprachen: D | F | Sp
Telefon: +41 56 204 00 47
n.rios@fluritreuhand.ch
Photo of Beat  Suter Beat Suter
Fachmann Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA
Sprachen: D | E
Telefon: +41 56 200 17 36
beat.suter@meng-partner.ch
Photo of Roman  Tschopp Roman Tschopp
Buchhalter mit eidg. Fachausweis, zugelassener Revisionsexperte
Sprachen: D | E
Telefon: +41 56 200 17 35
roman.tschopp@meng-partner.ch
Photo of Christian  Urech Christian Urech
Betriebsök. FH, dipl. Treuhandexperte, zugelassener Revisionsexperte,
Experte Swiss GAAP FER
Sprachen: D | E | F
Telefon: +41 56 200 17 44
christian.urech@meng-partner.ch